В этом году на исполнение нацпроекта «Образование» тамбовчанам выделят 3,8 миллиарда рублей

В этом году на исполнение нацпроекта «Образование» тамбовчанам выделят 3,8 миллиарда рублей
Фото: Юлия Новикова

В текущем году на исполнение нацпроекта «Образование» тамбовчанам выделят 3,8 миллиарда рублей. В администрации региона прошло заседание проектного комитета по реализации в регионе нацпроекта «Образование».

Присутствующие подвели итоги работы по данному нацпроекту за минувший год, обсудили наиболее важные мероприятия нацпроекта в 2022 году.

В текущем году завершат строительство новой школы на 2,45 тысячи учебных мест в областном центре, отремонтируют 15 действующих школ и приобретут в эти образовательные учреждения новое оборудование. Для юных тамбовчан создадут образовательный центр для одаренных детей «Космос».

Будут развивать также и сети школьных технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб». Проведут переоснащение спортзалов в школах региона.

Пять колледжей получат двенадцать мастерских с новыми станками и инструментами.

Глава региона Максим Егоров отметил, что все намеченные мероприятия по шести областным проектам в рамках нацпроекта «Образование» должны завершиться в срок.

— По итогам 2021 года в Тамбовской области выполнены все ключевые показатели эффективности национального проекта «Образование». Новый год ставит перед нами новые задачи. Их нужно эффективно решать, у всех ребят региона должны быть равные возможности в получении качественного образования, – констатировал Максим Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру