По поручению главы региона спортшколу в Жердевке отремонтируют по госпрограмме

По поручению главы региона спортшколу в Жердевке отремонтируют по госпрограмме
Фото: Павел Васильев

Спортшколу в Жердевке отремонтируют благодаря госпрограмме. Глава региона Максим Егоров во время визита в Жердевский район поручил привести здание ДЮСШ в порядок.

Здание спортшколы возвели в 60-х годах прошлого века. В настоящее время спортсмены вынуждены заниматься в старом холодном спортзале. Максим Егоров лично оценил состояние объекта и дал задание подготовить заявку для включения спортшколы в госпрограмму.

Как заметил глава региона, в первую очередь нужно поменять окна, которые стоят в здании с 60-х годов.

- Поручил главе района подготовить соответствующую заявку для включения в госпрограмму. Будем в этом направлении работать и району помогать. Дети должны заниматься в достойных условиях, тем более что жердевские спортсмены на многих соревнованиях защищают честь всего региона, - подчеркнул руководитель области.  

ДЮСШ посещают почти 400 человек. Именно здесь организуют районные соревнования, проходят тренировки местных сборных по баскетболу, волейболу и футболу. Действуют игровой, малый зал, зал для силовой подготовки, стрелковый тир, стадион. В наличии и спортивный инвентарь. Но часть здания нуждается в капитальном ремонте. Проектно-сметную документацию уже подготовили.

Во время визита в школу Максим Егоров преподнёс юным спортсменам новый спортинвентарь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру