Свыше 6,5 тысячи звонков совершили тамбовчане на номер детского телефона доверия в прошлом году

 Свыше 6,5 тысячи звонков совершили тамбовчане на номер детского телефона доверия в прошлом году
Фото: pixabay.com/ru

Свыше 6,5 тысячи звонков совершили тамбовчане на номер детского телефона доверия в прошлом году. Поговорить со специалистами общероссийской службы экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей можно бесплатно.

По данным регионального управления социальной защиты и семейной политики, в минувшем году на телефон доверия, действующий в области, поступило 6566 звонков. Около 5 тысяч звонков совершили дети и подростки.

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 действует свыше 10 лет. Звонок на него бесплатный для любого абонента. Тамбовскую службы курируют сотрудники центра «Забота». Отвечают на звонки только профессиональные психологи.

Чаще всего звонят по поводу проблем во взаимоотношениях, спрашивают совета и юные влюблённые, волнуют тамбовчан и проблемы в учёбе и профориентации.

Телефон доверия гарантирует полную анонимность звонков. Специалисты просто помогают решать вопросы семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков и другие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру