На нацпроект «Здравоохранение» Тамбовской области выделят свыше 17,2 миллиарда рублей

На нацпроект «Здравоохранение» Тамбовской области выделят свыше 17,2 миллиарда рублей
Фото: Администрация Тамбовской области

На нацпроект «Здравоохранение» Тамбовской области планируют выделить свыше 17,2 миллиарда рублей до 2024 года. В рамках этого нацпроекта в регионе действуют 7 региональных проектов.

По итогам минувшего года выполнены целевые показатели по данному нацпроекту. В прошлом году на это направление затратили 3,7 миллиарда. За счёт этих средств в области приобрели 58 автомобилей для поликлиник, совершили 57 вылетов санитарной авиации, оборудовали вертолетную площадку в Моршанской ЦРБ. В том числе 10 мобильных медицинских комплексов обследовали свыше более 32 тысяч тамбовчан. В 9 взрослых и 13 детских поликлиниках выполнили 135 проектов по введению «бережливого производства».

Для онкологической и сосудистой служб в минувшем году закупили 71 единицу медицинского оборудования на 303 миллиона рублей. Трудоустроили 165 выпускников медицинских вузов, прошли профподготовку 244 врача лечебных учреждений региона.

По проекту «Цифровой контур» закупили 718 единиц компьютерной техники для специалистов здравоохранения, создали 3 централизованные информационные системы. Помощь медиков получили около 26 тысяч иностранных граждан.

Как отметил глава региона Максим Егоров, благодаря реализации нацпроекта, система здравоохранения области к 2024 году выйдет на качественно новый уровень.

- Что позволит существенно снизить смертность от болезней сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований, повысить ожидаемую продолжительность жизни, сделать более доступными для жителей региона современные и высокоэффективные методы лечения и диагностики, - уверен Максим Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру