На исполнение нацпроектов в Тамбовской области в этом году направили на миллиард больше, чем в минувшем

На исполнение нацпроектов в Тамбовской области в этом году направили на миллиард больше, чем в минувшем
Фото: Алексей Бучнев

На исполнение нацпроектов в Тамбовской области в этом году направили на 1 млрд рублей больше, чем в минувшем. В текущем году на эти цели выделили 9,9 миллиарда рублей федеральных и областных средств.

Руководитель области Максим Егоров поставил задачу повысить эффективность участия муниципалитетов региона в реализации нацпроектов. По его инициативе в текущем году муниципалитеты каждую неделю будут проводить заседания организационных штабов по нацпроектам. До 15 февраля планируют оформить соглашения между руководителями областных проектов и муниципалитетами.

Особое внимание направят на объекты строительства, брендирования и информационного освещения.

— Все нацпроекты должны быть выполнены качественно и в срок. Главное в их реализации — нацеленность на решение самых насущных проблем людей, чтобы сделать их жизнь комфортной, — подчеркнул Максим Егоров.

В области пройдёт цикл обучающих программ для муниципальных заказчиков по вопросам подготовки технических заданий, проектной документации, проектов контрактов. Решение примут и по установке камер на объектах, которые возводят в рамках реализации нацпроектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру