ЦУР Тамбовской области обработал свыше 700 обращений в первую рабочую неделю года

ЦУР Тамбовской области обработал свыше 700 обращений в первую рабочую неделю года
Фото: ЦУР Тамбовской области

Специалисты ЦУР Тамбовской области рассказали, на что чаще всего жаловались тамбовчане в течение предыдущей недели. Традиционно, самой популярной оказалась тема вакцинации – жители интересовались листом ожидания, сообщали о проблемах с получением QR-кодов.

Вторая актуальная тема – состояние дорог. Тамбовчане жаловались на несвоевременную уборку дорог от снега. Кроме того, зафиксированы обращения по поводу отсутствия песко-соляной смеси. Заключает топ популярный обращений тема благоустройства, здесь жители сообщали о том, что во дворах не убирают снег. Всего за неделю обработано 739 вопросов и жалоб.

Как отметили в ЦУР, все сообщения были зафиксированы в соцсетях и в приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Чаще всего вопросы и просьбы оставляли жители Тамбова, Тамбовского района и Мичуринска.

Чтобы обращение было замечено, нужно написать его в соцсетях (комментарий в официальных аккаунтах органов власти) или через приложение. Также виджеты расположены на сайтах местных администраций. Можно кликнуть по баннеру, авторизоваться через учётную запись портала госуслуг и сообщить о проблеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру