По инициативе «Единой России» рассмотрение законопроекта о QR-кодах отложили

По инициативе «Единой России» рассмотрение законопроекта о QR-кодах отложили
Фото: Елена Чарыкова

По инициативе «Единой России» рассмотрение законопроекта о QR-кодах отложили. Такое решение принято совместно с правительством РФ.

Связано это с тем, что правительство включит в законопроект поправки. Вице-премьер Татьяна Голикова прокомментировала это решение.

— Правительство, совместно с партией «Единая Россия», в условиях высокой неопределённости развития эпидемиологической ситуации выработали совместное решение о целесообразности отложить рассмотрение законопроекта во втором чтении, — уточнила вице-премьер.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов считает, что инициатива правительства и единороссов соответствует сегодняшней ситуации в России и во всём мире.

— Законопроект касался преимущественно штамма COVID-19 «дельта», но вариант «омикрон» — это новый вызов, который, возможно, потребует других решений. Наша задача, в первую очередь, сохранить здоровье граждан, не ущемляя их права, — отметил председатель комитета.

По мнению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, во время распространения штамма «омикрон» все силы необходимо сконцентрировать усилия на помощи населению - пенсионерам, одиноким людям, многодетным семьям.

— Собственно на том, чем «Единая Россия» занималась все два пандемийных года, — напомнил Андрей Турчак.

«Единая Россиия» активный участник волонтёрского движения #МыВместе. Добровольцы доставляют пенсионерам и больным коронавирусом продукты, лекарства.

— Важно, что никакой спешки с принятием законопроекта нет и не будет, — сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев.

Солидарен с ним и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции, член фракции «Единая Россия» Василий Пискарев. Он поделился, что поправки из регионов и предложения от избирателей продолжают поступать.

— Они обязательно должны быть услышаны и учтены, — констатировал Василий Пискарев.

Как подчеркнул первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Тамбовской областной Думы Александр Орионов, в настоящее время региональное отделение «Единой России» под руководством секретаря партии Максима Егорова, не дожидаясь очередного всплеска заболеваемости, создаёт сеть волонтёрских центров по всему региону.

— Прогнозы экспертов по уровню заболеваемости в феврале–марте тревожны. Участие каждого партийца — крайне важно, — уверен Александр Орионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру