В чемпионате Тамбовской области по рыболовному спорту участвовали 10 команд

8-9 января 2022 года на Котовском водохранилище прошел чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда». Участниками соревнований стали 10 команд региона.

Организаторами мероприятия выступили управление по физической культуре и спорту области совместно с Федерацией рыболовного спорта региона.

По итогам чемпионата места распределились следующим образом: в командном зачете первое место у рыбаков из команды Тамбова «Сладкие булочки», второе место заняли спортсмены команды «GREEN FISH» областного центра, на третьем - моршанская команда «Форсаж».

В личном зачете чемпионом Тамбовской области стал Максим Четырин из Тамбова, серебро взял тамбовчанин Александр Коба, а третье место занял житель Моршанска Олег Беляев.

Команда инвалидов по слуху «Олимп», которая традиционно принимала участие в соревнованиях, заняла пятое место.