Тамбовские НКО получили гранты на общую сумму в 8,5 млн рублей

Тамбовские НКО получили гранты на общую сумму в 8,5 млн рублей
Фото: pixabay.com

По итогам первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов победителями стали четыре некоммерческие организации Тамбовской области. Каждая из них получит господдержку. Общая сумма грантов составила 8,5 млн рублей. 

Самый крупный грант в размере 3 млн рублей получило Тамбовское библиотечное общество. Эти средства в организации направят на реализацию проекта «Не пропавшие без вести» - в его рамках будут установлены имена уроженцев области, которые оказались в плену у фашистов.

Благотворительный фонд социальной помощи «Тамбовский» средства господдержки направит на реконструкцию спортивной площадки средней общеобразовательной школы №4 по проекту «Движение к цели вверх. Второй этап». Сумма выделенного гранта составила 1,8 млн рублей.

Такую же сумму получил Союз детских организаций. На эти средства будет реализован проект «Ресурсный центр поддержки детских организаций Тамбовской области». В его рамках предусмотрено проведение слётов и тематических праздников, а также онлайн-обучение активистов, лидеров, педагогов и родителей основам детского самоуправления.

«Добрая точка», получившая грант на сумму 1,78 млн рублей, продолжит свою деятельность по сбору вещей для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру