МВД опубликовало видео обысков в кабинете врио замглавы администрации Тамбовской области

МВД опубликовало видео обысков в кабинете врио замглавы администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба МВД России

На официальном сайте УМВД России по региону опубликовали видео обысков замглавы администрации Тамбовской области Владимира Громова. Съёмки проводились по адресам проживания и на рабочем месте чиновника.

На данный момент организовано оперативное сопровождение уголовного дела по факту мошенничества в отношении коммерческой организации, покровительство которой осуществлял Владимир Громов.

В ходе следствия уже установлено, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография»руководство коммерческой организации заключило 90 договоров с дошкольными учреждениями Тамбовской области на поставку товаров для материально-технического оснащения. Общая сумма контрактов составила свыше 25 млн рублей. При этом значительная часть этих договоров не исполнена до сих пор: товары не поставлены, но всё оплачено в полном объёме.

Согласно преступной схеме, денежные средства перечислялись на счета аффилированной чиновнику организации и впоследствии похищались.

Кроме того, во время следственных мероприятий установлена возможная причастность к этой противоправной деятельности и руководителей дошкольных учреждений.

По выявленным фактам в отношении Владимира Громова возбуждены уголовные дела по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий».

— Во время обыска обнаружены и изъяты денежные средства в рублях и иностранной валюте, незаконно хранившиеся боеприпасы к огнестрельному оружию, а также документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела, - сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру