Тридцать жителей Гавриловского района получили новые профессии

Тридцать жителей Гавриловского района получили новые профессии
Фото: pixabay.com

Тридцать жителей Гавриловского района получили новые профессии. Переподготовка проходила на базе Тамбовского технического университета в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

По словам заместителя директора Центра занятости №3 Ольги Шерашовой, самыми востребованными специальностями оказались «Бухгалтерский и налоговый учёт», «1С: Бухгалтерия», «Кадровое делопроизводство», «Педагогическая деятельность», «Контролёр технического состояния автотранспортных средств».

Как сообщает газета «Сельские новости», после переподготовки гавриловцы прошли экзамен и получили свои сертификаты. Теперь полученные знания помогут им оставаться востребованными на рынке труда.

По области за прошедший год по нацпроекту «Демография» квалификацию повысили и прошли переобучение около 1,5 тысячи жителей региона.

Проект продолжит свою деятельность и в новом году. Теперь освоить новую профессию смогут и молодые люди до 35 лет включительно, которые в течение 4 или более месяцев не смогли трудоустроиться по окончанию колледжей, вузов и срочной службы в армии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру