Теперь пособия по беременности и родам будет начислять ПФР

Теперь пособия по беременности и родам будет начислять ПФР
Фото: pixabay.com

С 2022 года Пенсионный фонд будет предоставлять меры поддержки, которые ранее находились в введении органов соцзащиты. В первую очередь это касается пособия по беременности и родам неработающим женщинам. 

Также, в числе новых полномочий фонда и единовременная выплата при усыновлении ребенка, единовременная выплата беременным женам военнослужащих по призыву и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Кроме того, ПФР будет заниматься выплатой пособия и компенсации семьям умерших военных и сотрудников силовых органов. Через фонд будет оказываться соцпомощь пострадавшим от радиации,  инвалидам по  компенсации стоимости полиса ОСАГО и реабилитированным жертвам политических репрессий.

В администрации Тамбовской области информируют, что новым получателям мер соцподдержки необходимо обращаться за их назначением в территориальные отделения Пенсионного фонда. 

— Условия предоставления мер социальной поддержки остаются прежними, для их оформления необходимо будет подать заявление, - уточняют в ПФР.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру