В Тамбовской области построят поликлинику, школу, врачебный центр и километры новых дорог

 В Тамбовской области построят поликлинику, школу, врачебный центр и километры новых дорог
Фото: Администрация Тамбовской области

В этом году в Тамбовской области запланировали построить несколько важных инфраструктурных и социальных объектов. В их числе поликлиника и школа в Тамбове, центр врача общей практики в Тулиновке, а также новые дороги и инженерные сети.

Средства на эти цели уже есть в бюджете.

- В 2022 году на строительство социальных объектов и инфраструктуры региона предусмотрено более 4,1 млрд рублей, из которых почти 2,6 млрд – федеральные средства, остальные выделяет область, - проинформировал руководитель области Максим Егоров.

В микрорайоне Майский возведут новую школу на 2,5 тыс. мест. В этом же районе появится поликлиника со взрослым и детским отделениями, женской консультацией, станцией скорой помощи. Как отметил глава региона, это активно развивающийся район города, в котором необходимо строить такие объекты.

Также в области наметили построить 19 объектов питьевого водоснабжения по проекту «Чистая вода». Свыше 370 млн рублей по нацпроекту «Жильё» выделят на строительство 1,5 км сетей водоснабжения, водоотведения и ливневки в деревне Красненькая. В микрорайоне Северный проведут 4,5 км водовода и канализации, а в Майском положат 5,6 км новых дорог.

В селе Тулиновка возведут новый врачебный центр.

- Новый врачебный центр с современным оборудованием и мебелью позволит значительно повысить качество медицинских услуг на селе, - подчеркнул Максим Егоров.

Глава региона лично контролирует строительство всех социальных объектов в области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру