Тамбовчанин за полчаса оплатил долг, боясь остаться без машины. Общая сумма его задолженности составила 109 тысяч рублей.
В отделении судебных приставов по Первомайскому и Староюрьевскому районам находилось исполнительное производство, открытое в отношении 44-летнего жителя поселка городского типа Первомайский, который не оплачивал несколько административных штрафов ГИБДД и накопил налоговую задолженности в размере 19 тысяч рублей, а также 77 тысяч рублей долга местному индивидуальному предпринимателю.
Судебному приставу удалось установить местонахождение движимого имущества должника. В присутствии понятых сотрудник ведомства составил акт описи и ареста автомобиля Peugeot 307.
Во время исполнительных действий должник скрывался в доме и только при погрузке машины на прибывший эвакуатор он осознал всю серьезность ситуации. Чтобы не потерять автомобиль, он отправился в банк и погасил задолженность в полном объеме, предоставив судебному приставу документы, подтверждающие факт оплаты.
После этого арест с автомобиля был снят, а имущество возвращено владельцу.