Максим Егоров: «Мы будем расселять людей из аварийного жилья - это важнейшая задача»

Максим Егоров: «Мы будем расселять людей из аварийного жилья - это важнейшая задача»
Фото: Павел Васильев

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в заседании наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ. Участники встречи обсудили вопросы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья и предварительные итоги деятельности Фонда.

Работа по расселению аварийного жилого фонда проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В регионе программу выполняют в шесть этапов с 2019 по 2025 годы в 12 муниципалитетах. В настоящее время новоселья ожидают жители Тамбова и Котовска, которые состоят в плане по расселению на текущий год. Уже к новому году им должны вручить ключи от квартир.

- В Тамбовской области 65 многоквартирных домов признаны аварийными после 1 января 2017 года. Мы будем расселять людей из аварийного жилья - это важнейшая задача. Работаем, чтобы выполнить показатель, - подчеркнул в ходе совещания руководитель области.

До этого Максим Егоров дал поручение досрочно решить проблему с аварийным жильём. Жители области, которых включили в программу до 1 января 2017 года, должны переехать в новые квартиры до 1 июня 2023 года. Глава региона уточнил, что Тамбовская область продолжит активно участвовать в программах, которые исполняют с финансовым участием Фонда.

На совещании также говорили о создании публично-правовой компании «Фонд развития территорий» в результате реорганизации нескольких фондов, которая планируется с 1 января будущего года.

- В новом органе будет попечительский совет, в который войдут два представителя от Федерального Собрания РФ, а также три представителя высших должностных лиц российских регионов, - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру