В городской администрации наградили победителей, лауреатов и активных участников конкурса социальных проектов «Тамбов — наш общий дом»(6+). Всего в этом году конкурсная комиссия рассмотрела 26 работ неравнодушных тамбовчан.
Так, в номинации «Не ради славы, а по зову сердца» победу одержала Эльвира Шиняева, заместитель председателя Тамбовского областного общества слепых. Она представила проект по адаптации людей с инвалидностью по зрению посредством проведения интеллектуальных игр в малых социальных группах.
В номинации «Будущее моего города» победителями стали Максим и Светлана Кобзевы - тамбовчане выступили организаторами праздники для детей.
Также одним из победителей конкурса стала педагог-организатор подросткового клуба «Прометей» Ольга Хазова - она создала необычную театральную студию. Основная концепция её проекта заключается в том, что уроки актёрского мастерства здесь проходят на английском языке.
Кроме того, интересный проект представили активисты молодежного парламента при Тамбовской городской Думе, который принес им победу в номинации «Нам вместе строить наше будущее»
- Вы — именно те люди, которые делают Тамбов нашим общим домом. Чем больше будет таких неравнодушных, небезразличных, активных людей, тем реальней и весомей результат — мы вместе сделаем наш город радушным, красивым, уютным, в котором сбываются мечты и реализуются планы, - обратилась к участникам председатель комитета по делам горожан и связям с общественностью Татьяна Долгих.