Максим Егоров принял участие в Державинском исследовательском форуме

Максим Егоров принял участие в Державинском исследовательском форуме
Фото: Администрация Тамбовской области

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в Державинском исследовательском форуме. Мероприятие состоялось на базе отдыха «Галдым».

Вместе с участниками форума глава региона наметил решения, которые помогут устранить проблему переезда тамбовской молодёжи за пределы области. Руководитель региона отметил, что форум стал точкой отсчета по перезапуску молодёжной политики в области.

- Такая вовлечённость молодёжи должна переломить ситуацию. Будем вместе менять регион к лучшему, делать его более привлекательным для молодёжи, - подчеркнул Максим Егоров.

Проблемы, из-за которых тамбовчане покидают регион, это низкие зарплаты и невысокий уровень жизни, отсутствие перспективной работы и возможностей для карьерного роста. Для решения этого вопроса студенты предложили активнее развивать спортивную инфраструктуру, формировать муниципальные медиацентры, устранить проблемы трудоустройства. Глава региона положительно оценил все инициативы. 

В рамках программы форума прошла защита результатов годового исследования молодежной политики в районах области. Совместная работа НИУ ВШЭ и Державинского университета началось год назад. Всего в рамках исследования охватили свыше 600 человек и 30 муниципалитетов области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру