Сотрудники ГИБДД и волонтёры напомнили о важности соблюдении правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД и волонтёры напомнили о важности соблюдении правил дорожного движения
Фото: администрация Тамбовской области

Третье воскресенье ноября отмечается всемирный день памяти жертв ДТП. Сотрудники ГИБДД Тамбовской области и волонтёры проекта «Безопасные качественные дороги» провели акции, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Так, сотрудники Госавтоинспекции сдали кровь для тамбовских больниц, которую будут использовать для оказания помощи тамбовчанам, включая тех, кто попал в ДТП.

- Мы постоянно принимаем участие в донорских акциях. Сотрудники Госавтоинспекции, осуществляя выезды на места происшествий, не понаслышке знают цену человеческой жизни. Так, личным примером сотрудники привлекли внимание к проблеме спасения жизни людей, нуждающихся в переливании, - рассказали участники акции.

По центру Тамбова на погрузчике сотрудники военной автомобильной инспекции и региональной Госавтоинспекции провезли поврежденный в ДТП транспорт.

- Сегодня все мы должны помнить и понимать главное - безопасность на дорогах зависит от нас, от правосознания участников дорожного движения. У каждого из нас есть лишь одна жизнь. Цените свою и берегите чужую. Будьте аккуратнее и бдительнее, берегите себя и своих близких, - напомнили сотрудники ГИБДД.

Стоит отметить, что с января по октябрь на российских дорогах в ДТП погибло около 12 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру