Для тамбовчан оборудуют шесть спортивных площадок в областном центре

Для тамбовчан оборудуют шесть спортивных площадок в областном центре
Фото: Администрация города Тамбова

Для тамбовчан оборудуют шесть спортивных площадок в областном центре. В их установку вложат средства областных и муниципальных программ - почти 21,5 миллиона рублей.

Появятся площадки в разных районах города. На их территории будет зона для занятий хоккеем зимой, летом тамбовчане смогут играть в баскетбол и волейбол. Для этого установят щиты и волейбольные стойки. Также на каждой планируют сделать спортивный воркаут с брусьями, турниками, лестницами.

Сегодня, 3 ноября, в сквере имени Василия Сенько уже идут работы. На участке разравнивают гравий, чтобы в дальнейшем положить асфальт. В текущем году по инициативе врип главы Тамбова Максима Косенкова этот сквер обновили, первый раз со дня создания.

Как пояснили в горадминистрации, адреса для установки площадок определяют с учётом мнения горожан.

- В настоящее время подрядчик ведет работы на 4 объектах. Строительство будет окончено в конце декабря, - сообщил заместитель директора муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» Константин Петров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру