В администрации Тамбова обсудили общение управляющих компаний с жильцами

В администрации Тамбова обсудили общение управляющих компаний с жильцами
Фото: администрация Тамбова

Врип главы Тамбова Максим Косенков на совещании с руководителями управляющих компаний обсудил их взаимодействие с жильцами. Он напомнил, что попытки переносить ответственность за решение вопросов по коммунальным услугам на жителей, переадресовывая их к ресурсопоставщикам, незаконны.

Дело в том, что законодательство обязывает управляющие организации даже в тех случаях, когда у жителей заключены прямые договоры с РСО, регулировать подобные проблемы и обладать информацией о причинах сбоев и сроках их устранения. Насколько соблюдается это требование, городские службы будут контролировать и при выявлении нарушений направлять информацию в Жилинспекцию. 

Также по поручению врип главы города в ближайшие дни сотрудники администрации проверят, как отреагировали на сообщения тамбовчан в социальных сетях о проблемах с подачей тепла в дома управляющие компании, как налажена обратная связь с населением.

- Давайте будем современными и пользоваться теми механизмами, которые сегодня есть в распоряжении каждого — социальные сети, мессенджеры, - отметил Максим Косенков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру