Тамбовский спортсмен стал серебряным призёром чемпионата России по пауэрлифтингу

Тамбовский спортсмен стал серебряным призёром  чемпионата России по пауэрлифтингу
Фото: администрация тамбовской области

В Евпатории завершился чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых) в дисциплине «Жим». Тамбовский воспитанник областной спортивно-адаптивной школы   Роланд Маргиев стал серебряным призёром спортивных состязаний, показав результат 117,5 кг в весовой категории до 67,5 кг.

Тамбовская областная спортивно-адаптивная школа является одной из сильнейших в России. Её воспитанники регулярно  подтверждают этот статус  отличными выступлениями на соревнованиях разного уровня, в том числе и международных.   

— Конечно, мы ехали за первым местом, и целью было выполнение звания «Мастер спорта России». По объективным причинам не получилось. Но настрой у Роланда чемпионский, потенциал — очень большой. Я уверен, что на следующих соревнованиях мы достигнем цели, — отметил тренер Сергей Иванов.

На данный момент адаптивный спорт в регионе активно развивается. Для людей с ограниченными возможностями проводят различные соревнования и тренировочные мероприятия, а также оборудуют спортивные объекты.

- Сейчас около 450 спортивных объектов региона могут посещать тамбовчане с ограниченными возможностями здоровья. Около 19 тысяч человек, имеющих инвалидность, в регионе систематически занимаются физической культурой, что составляет 40 процентов от общего количества, - рассказали в управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру