В Тамбовской области стартовала акция «Неделя без турникетов»

В Тамбовской области стартовала акция «Неделя без турникетов»
Фото: администрация тамбовской области

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров дал старт акции «Неделя без турникетов»(12+). Торжественную церемонию по случаю начала акции провели на заводе «Октябрь».  

Продлится мероприятие до 16 октября. Его – цель привлечение молодёжи на промышленные предприятия региона. Свои двери школьникам и студентам откроют почти 20 предприятий Тамбовской области, в числе которых АО «ЗАВКОМ», АО «Тамбовский завод Ревтруд», АО «Пигмент», ПАО «Электроприбор», АО «Тамбовмаш». Представители промышленных предприятий ответят на вопросы молодых людей и проведут экскурсии, которые познакомят молодёжь с историей и особенностями деятельности предприятий региона.

- Акция «Неделя без турникетов» позволяет наглядно продемонстрировать нашей молодежи промышленный потенциал родного края, показать, что производится на территории города и области. Решается задача сориентировать молодых людей в профессии, заинтересовать их прийти работать в реальное производство. На заводе "Октябрь" производят высокотехнологичное оборудование и устанавливают его на современную военную технику, которая обеспечивает обороноспособность страны. Это очень интересная и перспективная сфера производства, - отметил Максим Егоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру