В Тамбове продолжают штрафовать за незаконную уличную торговлю

В Тамбове продолжают штрафовать  за незаконную уличную торговлю
Фото: администрация города тамбова

В Тамбове продолжаются рейды по точкам несанкционированной торговли. В этот раз проверку провели на улице Базарной и Красноармейской площади.

По итогам рейда контролёры составили три протокола об административном правонарушении, которые в дальнейшем направят на административную комиссию.

- В большинстве случаев лица, осуществляющие несанкционированную торговлю, не имеют медицинских книжек, а также документов, которые подтверждают качество и безопасность продукции. Кроме того, реализация товаров происходит с нарушением санитарных норм. Отсутствуют необходимое технологическое и холодильное оборудование, а также элементарные условия для соблюдения правил личной гигиены работниками, - отметили в городской администрации.

На данный момент в областном центре определены места, где частные предприниматели могут торговать сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами – это 5 рынков и 26 ярмарок. Все адреса утверждены городской администрацией – торговля вне этих мест является несанкционированной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру