В одном из сёл Знаменского района установили новую водонапорную башню

В одном из сёл Знаменского района установили новую водонапорную башню
Фото: Татьяна Морозова

Новую водонапорную башню установили в селе Сухотинка Знаменского района. В ближайшее время от объекта запитают 88 домов, а также Сухотинский женский монастырь.

Строительство здесь вели по федеральной программе «Чистая вода». Бюджет проекта составил 2 миллиона 780 тысяч рублей. За 3,5 месяца специалисты пробурили новую водозаборную скважину глубиной 111 метров, уложили 15 метров водопроводных сетей, соединяющих скважину с башней, а также 27 метров сетей для соединения башни с уличным водопроводом.

– Надеюсь, что теперь вода на нашей улице станет более чистой и качественной. Старая башня, построенная в конце пятидесятых годов, имела множество дефектов, часто возникали перебои с водой. Для устранения неисправностей мы то и дело вызывали специалистов «Коммунальника». На нашей улице проживает много пожилых людей, для которых тяжело откуда-то носить воду, особенно в зимнее время, – сказала местная жительница Ольга Лисова.

В ближайшие дни здесь приступят к планировке и ограждению санитарной зоны, а завершающим этапом станет подключение к электрическим сетям и уличной водопроводной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру