Тамбовские школьники и студенты могут подработать в свободное от учёбы время

Тамбовские школьники и студенты  могут подработать в свободное от учёбы время
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области в рамках государственной программы «Содействие занятости населения» службы занятости продолжают временно трудоустраивать подростков от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. В этом  году планируется предоставить работу  3706 подросткам.

- Временное трудоустройство подростков решает важные задачи профессиональной ориентации, самоопределения, адаптации в обществе и на рынке труда, а также является профилактической мерой предупреждения правонарушений и безнадзорности в подростковой среде, - отметили специалисты управления труда и занятости населения региона.

В текущем году во временных работах приняли участие почти 3,3 тысячи школьников и студентов. Как правило, молодёжь занимается  благоустройством территорий городов и районов, помогает озеленять улицы и парки, ухаживает за памятниками и местами захоронений погибших в Великой Отечественной войне, оказывает соцпомощь пожилым и маломобильным людям. Кроме того, подростков привлекают и к подсобным работам на предприятиях, к сельскохозяйственным и  ремонтным работам.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру