Предложения врио губернатора Тамбовской области по совершенствованию управления ЖКХ одобрили на Госсовете РФ

Предложения врио губернатора Тамбовской области по совершенствованию управления ЖКХ одобрили на Госсовете РФ
Фото: Администрация Тамбовской области

Предложения врио губернатора Тамбовской области по совершенствованию управления ЖКХ одобрили на Госсовете РФ. Руководитель области Максим Егоров выдвинул ряд предложений, которые члены Госсовета посчитали полезными и конструктивными.

В своем выступлении он остановился на управлении многоквартирными домами и работе государственного жилищного надзора.

- В отношении управления многоквартирными домами Максим Егоров предложил внедрить единые стандарты деятельности по управлению и обслуживанию домов, усовершенствовать модели ценообразования в сфере управления жильём и содержания общего имущества, внедрить электронное голосование собственников помещений, упорядочить процедуры конкурсного отбора управляющей организации и досрочного расторжения договора управления при отсутствии нареканий к работе управляющей организации, - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Также Максим Егоров отметил, что органы государственного жилищного надзора нужно наделить полномочиями на установление материально-технических требований и требований к кадровой обеспеченности управляющих организаций в рамках лицензирования.

Как отметил руководитель региона, модернизации коммунальной инфраструктуры, по его мнению, тормозит наличие устаревших законодательных ограничений. Есть необходимость упростить процедуры концессионного законодательства в коммунальной сфере.

- В своем выступлении на Госсовете Максим Егоров поднял вопрос о повышении безопасности обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, систем вентиляции и дымоудаления. Он предложил принять решение о возложении обязанности по техническому обслуживанию единого комплекса ВДГО и ВКГО на газораспределительные организации с включением расходов в цену поставки газа для населения, - проинформировали в пресс-службе.

Принятие такого решения даст возможность исключить неэффективные «газовые» расходы граждан, уменьшить бюджетные затраты на контрольную работу, а также затраты на ремонт и расселение аварийного жилья.

Ранее, 6 октября, Максим Егоров встретился с коллективом ЦУР Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру