Врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров поздравил с праздником работников сельского хозяйства

Врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров поздравил с праздником работников сельского хозяйства
Фото: Администрация Тамбовской области

Сегодня, 10 октября, тамбовчане отмечают праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поздравил представителей и ветеранов этой отрасли.

Руководитель региона отметил, что труд каждого земледельца, животновода, садовода, овощевода — это вклад не только в урожай Тамбовской области, но и в продовольственную безопасность страны.

- Агропром региона — производитель качественных продуктов, которые являются известными брендами и представляют собой вкусы России. Тамбовский АПК стремительно наращивает экспортный потенциал, - подчеркнул Максим Егоров.

Он уверен, что нужно очень любить свою землю, чтобы работать в этой сфере.

- В последние годы отрасль преобразилась за счет инвестиций в современные технологии. Точечное земледелие, роботизированные фермы, умный сад, цифровые площадки маркетплейса - реалии сегодняшнего дня, которые сделали АПК эффективной сферой экономики области, где ежегодно фиксируются рекорды по сбору урожая, производству мяса, подсолнечного масла, муки. И в этом только ваша заслуга, уважаемые труженики села! Каждый из вас вкладывает в дело свои душу, силы, профессионализм, - сказал врио главы региона.

Руководитель области адресовал благодарность специалистам за добросовестный, самоотверженный труд и любовь к родной земле, пожелал им здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе на благо региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру