Тамбовские школьники изучают искусственный интеллект и учатся создавать умного помощника для учителя

Тамбовские школьники изучают искусственный интеллект и учатся создавать умного помощника для учителя
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Тамбовские школьники изучают искусственный интеллект и учатся создавать умного помощника для учителя. Над этим дети работают в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры»(6+).

Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, в первую неделю в этой акции по теме «Искусственный интеллект в образовании» приняли участие свыше 1 миллиона пользователей со всей страны.

- В нашем регионе на сегодняшний день в «Уроке цифры» поучаствовало более 8 тысяч школьников. По просьбам педагогов и участников со всей России проведение акции продлевается до 17 октября 2021 года, - отметили в управлении образования.

Учащиеся с 1 по 11 класс проходят урок в рамках проекта, в процессе которого изучают понятие «искусственный интеллект», основные принципы его работы и узнают о возможностях его использования в педагогической деятельности.

- В качестве практической части урока школьникам предложен игровой тренажёр. С его помощью они смогут создать умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога, - рассказали в управлении.

По результатам акции в каждом федеральном округе отметят один самый активный регион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру