Свыше 20 протоколов за месяц составили полицейские за нарушение масочного режима в Котовске

Свыше 20 протоколов за месяц составили полицейские за нарушение масочного режима в Котовске
Фото: ИА «Про Котовск»

Свыше 20 протоколов за месяц составили полицейские за нарушение масочного режима в Котовске. Очередной рейд котовские сотрудники полиции провели на объектах торговли в центре города.

Результаты рейда показали, что некоторые горожане маску не носят или используют её только по требованию.

- Сегодняшний рейд показал, что большинство жителей соблюдают постановление администрации Тамбовской области о масочном режиме, но есть индивиды, которые его игнорируют. В итоге было составлено два административных протокола по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ситуация снова усугубилась, огромное количество заболевших, в том числе и в Котовске. Тем не менее только за последний месяц за нарушение масочного режима в общественных местах Котовска мы составили больше 20 протоколов, - подчеркнул старший участковый уполномоченный ОМВД России по городу Котовску Андрей Титков.

Старший участковый отметил, что рейды являются регулярными, пока действует постановление. За нарушение масочного режима положен штраф - от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру