Виртуальный концертный зал открыли в Уваровской детской школе искусств

Виртуальный концертный зал открыли в Уваровской детской школе искусств
Фото: Администрация города Уварово

Виртуальный концертный зал открыли в Уваровской детской школе искусств. Теперь школьники и горожане смогут увидеть лучшие концерты известных музыкантов в режиме «онлайн», не выезжая за пределы Уварова.

С этим событием жителей города поздравил заместитель начальника управления культуры и архивного дела региона Сергей Саввин.

- В нашем регионе уже открыты два виртуальных концертных зала в драмтеатрах Тамбова и Мичуринска. И сегодня, по праву, третий открывается в Уварове. Символично и значимо, что этот зал открывается в преддверии больших торжеств, посвящённых юбилею великого русского композитора Рахманинова, чьё творчество связано с уваровской землёй, - сказал Сергей Саввин.

Поздравила уваровцев заместитель министра культуры Ольга Ярилова.

- Появление такого концертного зала повысит доступность классической музыки, откроет юным посетителям новые горизонты для их будущей музыкальной карьеры, - отметила она в приветственном письме.

Глава города Уварово Владислав Денисов подчеркнул, что это событие - новый шаг к развитию культуры в городе.

- Благодаря реализации национального проекта "Культура" теперь у уваровцев есть возможность, никуда не выезжая, бывать на культурных мероприятиях, организованных на ведущих театральных и концертных площадках России. Уверен, что этот зал станет точкой притяжения для всех уваровцев - ценителей музыкального искусства, а также будет способствовать повышению интереса к классической музыке и увеличению желающих заниматься музыкой среди юных горожан, - выразил уверенность Владислав Денисов.

Зал оснастили оборудованием на сумму 2,5 миллиона рублей: лазерным видеопроектором, экраном, микрофоном, ноутбуком, цифровой микшерной консолью, сабвуфером, акустической системой, сценическим монитором.

Открыли виртуальный концертный зал в рамках действия регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру