Максим Егоров: «Подрядчики, которые срывают сроки исполнения контрактов, не будут больше работать в нашем регионе»

Максим Егоров: «Подрядчики, которые срывают сроки исполнения контрактов, не будут больше работать в нашем регионе»
Фото: Администрация Тамбовской области

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил перестроить работу по исполнению нацпроектов в регионе. Такое решение он озвучил на совещании по вопросам исполнения мероприятий национальных проектов, запланированных на текущий год.

На совещании присутствовали руководители органов региональной исполнительной власти, местного самоуправления, Росстройнадзора.

- Уровень исполнения нацпроектов в начале октября на 88 процентов — слабый результат. Считаю, что в это время намеченные планы должны быть либо завершены, либо близки к финишу. Подрядчики, которые срывают сроки исполнения контрактов, не будут больше работать в нашем регионе, - подчеркнул Максим Егоров.

Руководитель области дал задание изменить организацию работы по реализации нацпроектов, начиная с заказчиков в лице муниципалитетов и профильных органов власти, заканчивая общественным контролем. Он поручил чётко планировать работу и действовать на опережение.

- Подписание контрактов до февраля, комплексный подход, синхронизация и своевременная корректировка проектов, визуализация этапов исполнения с помощью цифровых технологий, широкое информирование через социальные сети — такие задачи поставлены перед участниками нацпроектов, - сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Участники совещания проанализировали причины задержки в строительстве некоторых объектов, наметили меры для решения этих проблем.

В ближайшее время Максим Егоров планирует совершить рабочие поездки во все города и районы области, оценить готовность ЖКХ к работе в зимних условиях, обсудить исполнение национальных проектов, федеральных и региональных программ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру