В рамках всероссийской акции «Сохраним лес», которая продлится до ноября 2021 года, на территории Тамбовского лесничества высадили молодые сосны. В посадке леса приняли участие школьники, волонтёры, сотрудники МЧС, лесоводы региона, а также неравнодушные тамбовчане.
Тамбовская область является ежегодным участником акции. В этом году мероприятие имеет особое значение как лесоклиматический проект, который направлен на сохранение и восстановление лесов.
Как сообщили в региональном управлении лесами, всего за осенний период в рамках акции планируется высадить 3,5 тысячи молодых сосен.
- Лес – это не только красота природы, но и достояние экономики, экологический щит. Поэтому основная задача лесоводов сегодня – это своевременное восстановление лесов, а также сокращение не покрытых лесом земель, - подчеркнул губернатор Тамбовской области Александр Никитин.