Мичуринцы навели порядок на набережной и высадили белую акацию

Мичуринцы навели порядок на набережной и высадили белую акацию
Фото: Администрация города Мичуринска

Мичуринцы навели порядок на набережной, собрав 20 мешков мусора, а также озеленили парк. Добровольцы трудились на этой территории в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

В мероприятии приняли участие представители мичуринсого ресурсного центра по развитию добровольчества, активисты городского волонтёрского корпуса, студенческий совет МичГАУ, волонтёры мичуринского аграрного техникума, а также неравнодушные жители горожане. Добровольцы и специалисты МБУ «Зеленхоз» высадили в этот день в ландшафтном парке более 50 саженцев белой акации.

- Сегодняшний субботник - это гражданский проект, который объединяет общество, власть, СМИ, бизнес и привлекает жителей к проблеме загрязнения природы. Я думаю, что именно сегодня мы привлечём внимание к общей проблеме и, возможно, найдем пути ее решения, - подчеркнула руководитель мичуринского волонтёрского корпуса Анна Мистрюкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру