Лучшую инклюзивную школу и детский сад выбрали в Тамбовской области

Лучшую инклюзивную школу и детский сад выбрали в Тамбовской области
Фото: Управление образования и науки Тамбовской области

По результатам регионального этапа VIII всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» победила мичуринская школа №7. В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу присудили Центру развития ребенка – детскому саду «Возрождение».

В финале всероссийского конкурса в Москве именно эти учреждения представят свой опыт работы в сфере инклюзивного образования.

Конкурс проходит каждый год. По итогам минувшего года лауреатом аналогичного всероссийского конкурса стала тамбовская школа №5 имени Ю.А. Гагарина.

- Развитие инклюзивного образования – одна из важнейших задач совершенствования системы образования в регионе. Инклюзивное образование обеспечивает равные права, доступность и возможность выбора образовательного маршрута для любого ребенка вне зависимости от его возможностей. В образовательных организациях области созданы специальные условия для получения образования, коррекции нарушений, охранительного педагогического режима для детей с особыми образовательными потребностями, - пояснили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру