Тамбовчанам будут оказывать помощь социальные координаторы

Тамбовчанам будут оказывать помощь социальные координаторы
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области появились социальные координаторы. Это позволит тамбовчанам сократить время и силы на получение мер соцподдержки.                            

Помогать тамбовчанам специалисты будут в новом Центре социальной поддержки граждан Тамбова, а также в других центрах социального обслуживания в отделах по работе с населением.

В обязанности координатора входит сопровождение заявителя на всех этапах социального обслуживания: прием, оценка потребностей, определение необходимых мер социальной поддержки и услуг, координирование предоставления данных мер, ведение и последующее наблюдение, пересмотр или дополнение, а также оценка проделанной работы и закрытие случая.

В своей работе специалисты будут использовать новый сервис «Социальный калькулятор», запущенный на портале единой государственной системы социального обеспечения. Основной задачей сервиса является повышение информированности граждан о своих правах на социальное обеспечение.

Получить консультацию по вопросам предоставления государственных услуг и социальной помощи тамбовчане могут по телефону горячей линии: 8 (4752) 78-60-60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру