В 6 регионах России зафиксировали вбросы бюллетеней: Тамбовской области в этом списке нет

В 6 регионах России зафиксировали вбросы бюллетеней: Тамбовской области в этом списке нет
Фото: Ольга Смыкова

В 6 регионах России зафиксировали вбросы бюллетеней: Тамбовской области в этом списке нет. О том, что в России обнаружили 8 подтверждённых случаев вброса бюллетеней на выборах рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

Нарушения произошли в шести регионах: в Адыгее, в Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях. В Тамбовской области грубых нарушений не зарегистрировали. Это отметила зампредседателя Общественной палаты региона Татьяна Казакова в рамках работы медиацентра "Выборы 2021".

- И сообщений, и заявлений, действительно, было много, но большинство - фейковые. Проверяли и на местах, выясняли с наблюдателями. Было несколько сигналов о якобы подвозе избирателей, мы проехали более 10 участков, все работали в штатном режиме. Подтверждённых грубых нарушений не было, везде выезжали эксперты, коллегиально проверяли все сообщения. В целом, никаких грубых нарушений, которые бы повлекли моменты, нарушающие права наблюдателей, не было зафиксировано, - подчеркнула Татьяна Казакова.

По её мнению, высокая явка в регионе свидетельствует об активности избирателей.

- Параллельно с этим активно работают эксперты, представители партий. Мы на связи с избирателями, у нас работает горячая линия, люди даже сейчас звонят, хотят стать наблюдателями. Количество людей, побывавших в центре, давно перевалило за сотню, - уточнила замрпедседателя Общественной палаты области.

Единый день голосования близится к завершению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру