Молодые тамбовчане делятся впечатлениями о своих первых выборах

Молодые тамбовчане делятся впечатлениями о своих первых выборах
Фото: Галина Ситникова, Алексей Бучнев; на снимке Юлия Ключанская

Молодые тамбовчане делятся впечатлениями о своих первых выборах. В числе голосующих в первый раз студентка ТГУ имени Г.Р.Державина Юлия Ключанская из Умётского района.

Как сообщает районная газета Умётского района «Голос Хлебороба», для вчерашней выпускницы Умётской школы эти выборы – первые в жизни. Проголосовала Юлия утром 18 сентября на избирательном участоке № 945 в РДК. .

Голосует Юлия Ключанская

– В детстве с мамой часто бывала на выборах. Поэтому процедура мне знакома. Сама голосую впервые и, конечно, испытываю волнение. Заранее ознакомилась с программами кандидатов и определила для себя достойных. Надеюсь, что не ошибусь. Сегодня мы выбираем тех, кто будет представлять наши интересы в органах областной и государственной власти, это важно, - считает студентка юридического факультета ТГУ.

Голосуют на участке и все её одноклассники, которые понимают важность момента. Всего в Умётском районе почти 300 молодых избирателей.

На первых в жизни выборах побывала и Александра Волкова, о которой пишет газета «Притамбовье». Она проголосовала на избирательном участке № 691, который находится в Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения города Тамбова.

На снимке Александра Волкова

Девушке недавно исполнилось 18 лет.

— С детства я любила ходить со своими близкими на выборы. Мне нравилось наблюдать со стороны за этим процессом. Наконец-то я сама смогла принять участие в столь важном событии для нашего региона. Я считаю, что отдать свой голос должен каждый, ведь именно от этого зависит дальнейшая жизнь Тамбовской области и населения, — подчеркнула Александра Волкова.

Голосует Александра Волкова

На память о первых выборах она получила небольшой подарок от избирательной комиссии — значок с памятной надписью.

Подарок от избирательной комиссии — значок с памятной надписью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру