В Тамбове открылась модельная библиотека нового поколения

В Тамбове открылась модельная библиотека нового поколения
Фото: администрация Тамбовской области

Сегодня, 15 сентября на базе Центральной городской библиотеки им. Н.К. Крупской открылась библиотека нового поколения. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура».

Всего на модернизацию библиотеки было выделено около 14 миллионов рублей. На эти средства здесь провели ремонт кровли, фасада, входной группы, отделочные работы внутренних помещений, систем электроснабжения и отопления здания, а также модернизировали помещения для людей с ограниченными возможностями здоровья. В результате трансформации пространства площадь для обслуживания читателей увеличилась на 100 м2, что позволило создать новые отделы. Это интеллект-центр, зал периодики, арт-студия. Помимо этого, в библиотеке работают Центр правовой информации, компьютерные курсы, Школа потребителя, Школа финансовой грамотности, несколько клубов по интересам для любителей литературы, прикладного творчества и  сторонников здорового образа жизни.

Таким образом, после модернизации, библиотека стала современным центром для общественного диалога, творческого развития, просвещения и культурного досуга населения.

- Это лучший подарок к 75-летнему юбилею одной из ведущих библиотек области, - отметили первые посетители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру