Александр Никитин посетил Тамбовский район

Александр Никитин посетил Тамбовский район
Фото: Алексей Бучнев

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин в рамках рабочей поездки посетил Тамбовский район. Во время визита глава региона проинспектировал реализацию нацпроектов в сёлах, посетив строящиеся и недавно введённые в эксплуатацию социально значимые объекты.

Строительство нового дома культуры в селе Донское, финансирование которого превышает 37 миллионов рублей, планируется закончить до декабря текущего года. Совсем скоро здесь оборудуют зрительный зал на 300 мест, эстраду, библиотеку, административное помещение, гардероб, санузлы. На данный момент рабочие благоустраивают прилегающую территорию и обустраивают внешние сети. Посетив стройплощадку объекта, Александр Никитин отметил, что развитие малых домов культуры необходимо для улучшения качества жизни сельских жителей. По мнению главы региона, во многих муниципалитетах – это единственная возможность досуга и приобщения к искусству, центр творчества, дополнительного образования и развлечений.

Также, в ходе поездки, губернатор посетил дом культуры в селе Стрельцы. Сегодня ДК является центром культурно-досугового обслуживания для жителей сёл Стрельцы и Пушкари, а это свыше 3,5 тысяч человек. На его базе работают библиотека, различные кружки, клубы по интересам и секции.

Еще одним пунктом маршрута главы региона стал второй корпус детского сада «Радуга», который рассчитан на 50 мест. Детское учреждение построили в Стрельцах по нацпроекту «Демография». Осмотрев значимый социальный объект, Александр Никитин лично убедился в том, что для малышей от 1,5 до 4 лет здесь созданы все необходимые условия: в саду есть универсальный зал, сенсорная комната, студия детского развития и прикладного искусства.

- На достижение национальных целей направлены ресурсы всей системы управления Тамбовской областью,- подчеркнул Александр Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру