В Тамбове речные трамваи будут работать до середины осени

В Тамбове речные трамваи будут работать до середины осени
Фото: Татьяна Ермакова

Сезон катания на речных трамваях в Тамбове продлится до 1 октября. По словам владельцев водного транспорта, сейчас речные прогулки в самом разгаре.

– В отличие от лета, сейчас наблюдается настоящий ажиотаж. Скорее всего, это связано с аномальной жарой. Желающих кататься под палящим солнцем в жаркие дни прошлых месяцев было не много. Зато сейчас очереди. Речные трамваи отправляются каждые полчаса и заполняемость почти стопроцентная, – рассказал «МК в Тамбове» капитан одного из прогулочных катеров.

Водный маршрут пролегает вдоль всей набережной Тамбова. Затем катер делает поворот в рукав Цны. На живописных берегах, в месте поворота реки, многим туристам удаётся увидеть не только многочисленных уток, но и цаплей.

– Речной трамвай в Тамбове – это особый вид городского туризма. Наверное, без этой прогулки мы бы не составили полную картину о городе. С воды Тамбов выглядит совсем иначе, а особенно набережная. А когда мы увидели настоящую цаплю, проплывая мимо заводи, наш восторг был просто неописуем, – поделились с «МК в Тамбове» туристы из Воронежа.

Отправиться в речное путешествие по каналу реки Цна тамбовчане и гости города могут как в будни, так и в выходные дни. Место отправления – городская набережная. В среднем прогулка по каналу занимает полчаса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру