Предвыборную конкуренцию в Тамбовской области прокомментировала президент Ассоциации правовой помощи

Предвыборную конкуренцию в Тамбовской области прокомментировала президент Ассоциации правовой помощи
Фото: www.facebook.com

До сентябрьских выборов осталось не так много времени. Тамбовские эксперты делятся мнениями о процессе избирательной кампании.

Предвыборную конкуренцию в Тамбовской области прокомментировала президент областной Ассоциации правовой помощи Ольга Плотникова. Она отметила, что в настоящее время политическая конкуренция достаточно высока.

- По сравнению с выборами прошлых лет (минувших дней) она имеет неуклонную очевидную тенденцию к возрастанию. В ходе предвыборных кампаний участвуют более 50 политических партий, что говорит о высоком уровне конкуренции. При этом, такое повышение уровня конкурентности приводит не к размыванию партийной системы, а к созданию новой конфигурации и выдвижению новых лидеров нашего Отечества. Кандидаты анализируют существующие проблемы и активно способствуют их разрешению, прислушиваются к голосу каждого избирателя, - подчеркнула Ольга Плотникова.

Также она напомнила, что в преддверии единого дня голосования активная «борьба» между кандидатами различных взглядов и представлений, диаметрально противоположных политических идеологий ведется на всех уровнях. От выборов в сельские советы поселений и глав муниципальных образований до депутатов Государственной Думы Российской Федерации и высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

- Можно с уверенностью сказать, что сегодняшняя избирательная система Российской Федерации «дышит полной грудью», - сказала президент Ассоциации правовой помощи.

Во время сентябрьских выборов в Тамбове откроют медиацентр. Об этом и не только рассказал заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области Валентин Миронов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру