Тамбовский соцстрах направит 38,5 миллиона рублей на выплату детских пособий

Тамбовский соцстрах направит 38,5 миллиона рублей на выплату детских пособий
Фото: pixabay.com

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования начало выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет за июль 2021 года. Всего будет перечислено 38,5 млн. рублей.

Таким образом, пособие за прошлый месяц получат 4116 молодых родителей, в том числе 1726 - за первого ребенка, 2390 - за второго и последующих детей. Получить выплаты тамбовчане смогут не позднее 15 августа.

В соцстрахе напоминают, что пособие может получить любой из родителей или родственников, ухаживающий за ребёнком. Например, июльское пособие получат 45 отцов.

- Почти 95% выплат пособий по уходу за ребенком до полутора лет приходит на карты национальной платежной системы «Мир». Преимущества такого способа весомы: не нужно заполнять банковские реквизиты, достаточно указать лишь номер самой карты. И деньги появятся на счете максимум через 30 минут после их перечисления Фондом соцстраха, - проинформировали в соцстрахе.

Жители Тамбовской области уже начали со 2 августа получать единовременную социальную выплату - 10 тысяч рублей на школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру