Для тамбовчан провели ярмарку фермерских продуктов

Для тамбовчан провели ярмарку фермерских продуктов
Фото: Администрация Тамбовской области

Для тамбовчан провели ярмарку фермерских продуктов. Очередная ярмарка прошла в Тамбове на улице Чичканова вчера, 23 июля.

На торговых рядах представили продукцию фермерских хозяйств из Бондарского, Рассказовского, Тамбовского, Петровского, Сосновского и других районов. Горожане смогли купить куриные и перепелиные яйца, сыры из козьего молока, натуральный мед и свежие овощи.

Подобные ярмарки фермерской продукции планируют проводить в течении всего летне-осеннего сезона.

- Увеличение объемов продаж на рынках и, в первую очередь, на ярмарках положительно сказывается на стабилизации и снижении уровня цен на социально значимые продукты питания, - отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Глава региона Александр Никитин считает, что благодаря фермерам в области производится больше качественной экологически чистой продукции.

- Тамбовская область продолжает оставаться в лидерах ЦФО по развитию инфраструктуры рыночной и ярмарочной торговли. По итогам 1 квартала текущего года Тамбовская область занимает 1 место по количеству ярмарок и 2 место по количеству торговых мест среди регионов ЦФО и ЦЧР, - проинформировали в пресс-службе.

Политический деятель Александр Поляков уверен, что альтернатива торговым сетям просто необходима в условиях роста цен.

- Мы привыкли к магазинам шаговой доступности. Теперь у нас появляются и аналогичные рынки. Рядом с домом можно купить не просто свежие продукты, а продукты фермерские, выращенные в Тамбовской области. В центре Тамбова теперь появилась еще одна точка – здесь торгуют фермеры из разных районов области. Кстати, многие из них в своё время получили грантовую поддержку от государства, многие участники программы «Агростартап», - подчеркнул Александр Поляков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру