За состоянием объектов культурного наследия будут следить тамбовские волонтёры

За состоянием объектов культурного наследия будут следить тамбовские волонтёры
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские волонтёры культуры будут проводить рейдовые осмотры объектов культурного наследия. Особое внимание активисты уделят установлению фактов наличия сорной растительности на фасадах памятников.

На данный момент составлен график проведения осмотров, а также определен перечень объектов. Обнаруженные дефекты добровольцы будут фиксировать с помощью фото и записи видеофайлов.

– Результаты проведенных исследований направляются к нам в управление. По установленным нарушениям предпринимаются меры воздействия на владельцев объектов культурного наследия по приведению фасадов памятников в надлежащее состояние, – рассказала и.о. начальника управления по государственной охране объектов культурного наследия области Наталия Юрина.

В настоящий момент в регионе зарегистрировано 824 волонтёра. Активисты помогают в проведении различных мероприятий, участвуют в археологических работах и в благоустройстве памятников. Также добровольцы проводят научные исследования и следят за состоянием объектов культуры, составляя обмерные чертежи зданий-памятников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру