В Тамбовской области расширяют приюты для бездомных животных

В Тамбовской области расширяют приюты для бездомных животных
Фото: администрация Тамбовской области

Как сообщает Центр управления регионом, жалобы от тамбовчан на агрессивные стаи бродячих собак встречаются всё чаще. На данный момент решение проблемы взято под контроль власти.

Так, 15 муниципалитетов уже заключили госконтракты на оказание услуг по отлову и содержанию животных, планируется расширение уже существующих приютов, а также строительство нового муниципального приюта в Тамбове.

– В ближайшее время ожидается расширение приютов для животных, которые уже есть на территории региона. Например, Бондарский приют откроет дополнительное подразделение в селе Новая Ляда Тамбовского района. К увеличению объемов работы готовы и в Мучкапском приюте, – проинформировал исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев.

Важно отметить, что в апреле этого года принят областной закон о наделении администраций муниципальных районов и городских округов полномочиями по организации мероприятий по отлову и содержанию бездомных животных. Мероприятия организуются на бюджетные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру