В Тамбове заасфальтировали 32 дворовые территории

В Тамбове заасфальтировали 32 дворовые территории
Фото: администрация г. Тамбова

В Тамбове в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство дворовых территорий. На данный момент заасфальтировано 32 двора областного центра. Всего в плане этого года благоустройство 42 дворовых территорий.

Также в результате экономии, которая возникла при заключении контракта, удалось заключить дополнительное соглашение на увеличение объема работ по двум дворовым территориям на улицах Островитянова, 26 и Чичканова, 131. Работы здесь планируют завершить до 15 сентября.

После завершениям ремонта теплосетей приступят к работам в 8 оставшихся дворах.

Важно отметить, что все отремонтированные дворы перед сдачей в эксплуатацию проходят комиссионную приёмку.

– Комиссионная приёмка проходит при участии представителей жилищного комитета, управления по связям с общественностью, контрольного комитета и инициативной группы жителей. Производятся замеры объема выполненных работ и контролируется соответствие заявленным, фиксируется наличие или отсутствие недостатков, но как правило, все недостатки устраняются в процессе проведения работ, поэтому замечаний не возникало пока, к подрядчикам претензий нет, – прокомментировал главный специалист отдела технического надзора МКУ «Дирекция жилищных услуг» Алексей Лукин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру