В Мичуринске приводят в порядок городские фонтаны

В Мичуринске приводят в порядок городские фонтаны
Фото: Администрация города Мичуринска

В Мичуринске приводят в порядок городские фонтаны. Представители коммунальной службы города очищают воду в фонтанах с помощью ручной уборки.

Чаши фонтанов и их элементы чистят по утверждённому графику, в случае необходимости чаще. Специалисты преобразили фонтан в парке Славы. В ближайшее время коммунальщики планируют привести в порядок фонтаны у вокзала и на площади Мичурина.

Но, к сожалению, не все мичуринцы ценят порядок на городских улицах. Новый фонтан на набережной наукограда придётся ремонтировать уже второй раз. Сооружение вновь сломали.

- По сведениям очевидцев, неустановленные граждане залезли на конструкцию, в результате чего деформированы удерживающие поплавки, фонтан притоплен. По данному факту специалистами будут проведены проверочные мероприятия, пока система отключена. Предстоит новое обследование, - сообщили в администрации города Мичуринска.

Специалисты по ремонту прибудут в наукоград уже в этот четверг.

- Дорогие друзья, неужели вам хочется жить в разрухе, а не в красивом, уютном обновленном городе? Социальная ответственность – главное качество настоящего гражданина и Человека с большой буквы. Не стоит молчать, порой сделанное в корректной форме замечание заставляет задуматься и остановиться заигравшегося подростка или взрослого, сохраняя обновленную инфраструктуру наукограда и созданные для вашего комфорта условия, - прокомментировал случившееся глава наукограда Максим Харников.

Городские власти напомнили, что контакт с конструкцией фонтана категорически запрещён. В том числе и в целях безопасности горожан. О фактах незаконных действий в зонах отдыха любой очевидец может сообщить в дежурную диспетчерскую службу администрации города Мичуринска по телефону: 8(47545)5-54-91.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру