Тамбовчане получают выплаты по больничному в почтовых отделениях

Тамбовчане получают выплаты по больничному в почтовых отделениях
Фото: Пресс-служба УФПС Тамбовской области

Тамбовчане получают выплаты по больничному в почтовых отделениях. С начала этого года 10 000 жителей области получили выплаты от Фонда социального страхования, в том числе и по больничному, на почте.

- Эта услуга предоставляется во всех отделениях почтовой связи региона, и особенно актуальна в сельской местности. Так как любые социальные пособия можно получить в одном месте и рядом с домом, - подчеркнула директор УФПС Тамбовской области Елена Придачина.

Чтобы получить выплату, необходимо подать работодателю листок нетрудоспособности и заявление на получение выплат, сообщив свой почтовый адрес. Деньги перечисляют в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов.

- При поступлении денежных средств в почтовое отделение получателю будет доставлено извещение в почтовый ящик. Получить перевод можно как лично по паспорту, так и с помощью законного представителя по доверенности. Комиссия за перевод выплаты с получателя не взимается, - рассказали в пресс-службе УФПС Тамбовской области.

Тамбовчане могут получить на почте пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка застрахованному лицу.

В почтовое отделение можно записаться на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру