Тамбовчане отметили Международный день шахмат

Тамбовчане отметили Международный день шахмат
Фото: Шахматный клуб «Держава», vk.com

Тамбовчане отметили Международный день шахмат. Этот праздник приходится на 20 июля. В преддверии этой даты в Шахматном клубе «Держава», созданном на базе ТГУ имени Г.Р. Державина, состоялся шахматный марафон(6+).

- В турнире по быстрым шахматам среди любителей (рейтинг до 1400) приняли участие 20 шахматистов из 4 регионов России в возрасте от 7 до 55 лет, - сообщили в клубе.

Лучшие результаты среди представителей Тамбовской области показали: среди школьников Сергей Мережко из города Моршанска и Егор Князьков из Тамбова. Ну, а в турнире по молниеносным шахматам 15 туров продолжался блиц-марафон. Выиграв 13 партий и сыграв 2 раза вничью, победителем стал Сергей Вязников из города Тамбова.

Как рассказал «МК в Тамбове» руководитель шахматного клуба Павел Попов, в настоящее время занимаются в клубе студенты и школьники. Воспитанники неоднократные победители всероссийских, межрегиональных шахматных турниров, чемпионы ЦФО. В ряды шахматистов принимают с 5 лет.

Шахматы - интеллектуальная игра, положительно влияющая на развитие детей. Они учатся логически мыслить, концентрироваться, у них развиваются аналитические способности и память.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру