Губернатор Тамбовской области поручил усилить меры профилактики несчастных случаев на воде

Губернатор Тамбовской области поручил  усилить меры профилактики несчастных случаев на воде
Фото: Юлия Фролова

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин поручил усилить меры профилактики несчастных случаев на воде. Инициативу глава региона озвучил на оперативном совещании.

Согласно статистике, в этом году с начала купального сезона в регионе утонуло 23 человека, спасли двоих.

- В регионе предприняты меры по организации безопасности на оборудованных пляжах. Было обследовано и очищено 105 мест отдыха у воды, организовано обучение матросов–спасателей, ведется регулярное патрулирование водных объектов и береговых линий, в конце июня завершился месячник безопасности на водных объектах, на всех спасательных станциях и постах прошли проверки и техническое освидетельствование пляжей, - сообщил заместитель начальника управления региональной безопасности области Виктор Свистунов.

Специалисты управления региональной безопасности и представители главного управления МЧС России по Тамбовской области ведут проверки муниципальных пляжей, выявляя недочеты в работе.

- Так, например, в Уваровском районе отсутствует график патрулирования водных объектов, в Токаревском и Сампурском районах пляжи закрыты из-за нехватки матросов-спасателей, - проинформировали специалисты.

Спасатели регулярно патрулируют водные объекты области.

- В условиях сохраняющейся аномально высокой температуры воздуха и массового пребывания населения на воде важно продолжить профилактическую работу на территориях муниципальных образований до окончания купального сезона, - подчеркнул Александр Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру